Культурно-просветительское событие

В минувшее воскресенье 21 июня в Ново-Дивеевском монастыре в Нанует был организован просмотр фильма «Где ты, Адам?» (Where are you ADAM?), создававшийся на протяжении многих лет Александром Запорожниченко и протодиаконом Александром Плиски.

После Литургии все желающие, как всегда, были приглашены в большой трапезный зал на обед. Обед был очень вкусный, со множеством разнообразных блюд, салатов, всевозможных закусок, нескольких сортов рыбы, овощей, фруктов, и, конечно, сладкий стол к чаю и кофе.

По окончании обеда незамедлительно вся зала преобразилась в большой кинозал. Столы вынесли, расставили рядами стулья и был приготовлен громадный экран.

Многие месяцы люди слышали об этом фильме, что его создатели возят фильм по православным приходам в разных штатах. Наконец эксклюзивный показ состоялся в нашем приходе. Фильм привез один из его создателей, продюсер протодиакон Александр Плиски. Он также принял молитвенное сослужение на Божественной Литургии, читал Евангелие и исполнил соло красивое церковное песнопение по окончании Литургии.

Перед началом просмотра отец протодиакон рассказал об истории создания этой документальной ленты, а потом ответил на вопросы во время открытого обсуждения после показа.

Было высказано очень много благодарных и хвалебных слов за создание этого замечательного произведения отцу протидиакону.